ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ СПОРТИВНЫХ КОМАНД ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

26.12.2018

Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга опубликовал результаты чемпионатов студенческих команд города. Университет занял третье место среди 29 вузов.

Стали известны результаты Чемпионатов среди студентов образовательных организаций высшего образования в 2018 году по итогам официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга за 2018 год.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России занял третье место среди студентов образовательных организаций высшего образования по контингенту обучающихся до трех тысяч студентов. В зачете в этой категории университет обошел более двадцати пяти других вузов города.

Студенческий спортивный клуб Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России «Невские львы» включает команды по пожарно-прикладному и аварийно-спасательному спорту, хоккею, американскому футболу, волейболу, баскетболу, силовым единоборствам и др. В составе сборных команд университета – чемпионы и призеры мировых первенств и международных турниров.