СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

29.11.2018

28 ноября в спортивном комплексе университета прошли соревнования по гиревому спорту среди курсантов университета

На двух помостах собрались сильнейшие спортсмены этого силового вида спорта. Соревнования проводились в четырёх весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85кг до 90 кг. В зачёт считалась сумма двух упражнений: толчок двух гирь по короткому циклу и рывок гири.

Перед началом соревнований командам участницам Спартакиады была вручена спортивная форма. Каждая команда курса и факультета будет выступать в единообразной форме своего соответствующего цвета. Каждый участник соревнований теперь будет еще больше ощущать принадлежность к своей команде.

В весовой категории до 63 кг, в личном первенстве победу одержал курсант 4 курса факультета инженерно-технического В.А. Кошелев, в весовой категории до 68 кг, лучшим стал курсант 4 курса факультета инженерно-технического О.В. Самодуров. В весовой категории до 73 кг, 1 место занял курсант 4 курса факультета инженерно-технического А.В. Калиниченко. Курсант 4 курса факультета инженерно-технического Р.М. Витков стал победителем в весовой категории до 78кг. В весовой категории до 85 кг лучшим стал А.С. Семенов, в весовой категории до 90кг 1 место за курсантом 4 курса факультета инженерно-технического К.С. Уродков.

Помимо личного первенства, курсанты боролись за командные места. В упорной борьбе за победу, 3-е место заняла команда 3 курса факультета инженерно-технического. Второе место - команда 1 курса факультета инженерно-технического . Победителем соревнований по гиревому спорту в зачёт комплексной спартакиады университета стала команда 4 курса факультета инженерно-технического.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!